导航分类  
通知公告   更多>>
  站内搜索  
 
 
  通知公告 首页 > 通知公告
关于表彰2010-2011学年安徽三联学院优秀团员、优秀团干及先进团支部的决定
编辑:周新    审核:占海文   日期:2011年6月1日   浏览次数:589
 
 
三联院团字[2011]3号
 

关于表彰2010-2011学年安徽三联学院
优秀团员、优秀团干及先进团支部的决定
 
各院(系)团总支、班级团支部
      2010-2011学年,全校各级团组织及广大团员青年、学生干部深入学习实践科学发展观,全面加强自身建设,围绕学生成长成才和学校建设发展,广泛开展了丰富多彩的校园文化活动和素质拓展活动,取得了显著成绩,涌现出一大批先进集体和先进个人。为表彰先进,推进工作,经研究决定:授予徐龙等134名团员“优秀团员”称号,授予张子健等131名团干“优秀团干”称号,授予交通工程学院2010级安全工程(1)班团支部等29个团支部“先进团支部”称号。
     希望受表彰的集体继续加强自身建设,积极创新和推进工作,努力增强组织的吸引力、凝聚力和战斗力,不断开创工作新局面;希望受表彰的个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,充分发挥模范带头作用,为学校的团学工作做出新的更大的贡献。
附件:
1、安徽三联学院2010-2011学年“优秀团员”名单
3、安徽三联学院2010-2011学年“优秀团干”名单
4、安徽三联学院2010-2011学年“先进团支部”名单
 
 
 
                                                                         共青团安徽三联学院委员会
                                                                          二〇一一年五月二十七日
 
 
 
                                               
报:党委副书记赵延铸
抄:党办、学生处、各院(系)党支部
发:各院(系)团总支、各团支部
共青团安徽三联学院委员会办公室  2011年5月27日印发
                                                    (共印20份)
 
附件1
     安徽三联学院2010—2011学年“优秀团员”名单
 
交通工程学院:徐龙、张冲、蒋博文、史成铭、刘伟、傅飞、黄杳、
李婉平、高宗杰、张思瑞、常乃平、张奎、郑祖蕾、黄继军、黄杳、
周超、汤慧平、王婷婷、孙苗苗、海梦婷、苏敬峰、郁培培、祝学贤
计算机科学与技术系:彭磊、王丽霞、黄菲菲、陆志强、张健俊、郑涛、周亮、杨健、李祥、苏培培、王亘、于国庆、李敏、张静、许亚莉、周盼盼、潘晖、孙海祥
信息与通信技术系吴兰中、尹理财、马晓峰、隋青松、蒋玲、
朱磊、王伟、周燕、孔丽平、王志强、余杰、谢国海、余海、刘洋、
蒋化杰、谢刘敏、徐聪、朱晓欣
英语系:刘娟、魏嫚嫚、毛恒青、陈慧君、汪孚、陈少华、马琳、
高艳飞、戴二敏、相鹏飞、赵苏婉、王林、李骊然
日语系:刁旭山、蒋君君、陆良静、张小雪、王书梅、潘晓、程良才、
王柳、郑文丞、陈恒、黄佳丽、董泽美、何鎏
工商管理系:温琳琳、谢亮、李玲、许丹丹、吴哲、王宗群、李腊
杨成成、单德海、许邦国、何伟、王雪梅、袁明杰、柳奎奎、郭丹丹、郑海梅、柳杨、张晓庆、蔡飞侠、窦惠雯
经济法政系:刘君、刘伟、柏昌月、王启冰、朱明建、魏晴晴、
王华浈、侍婷婷、陈子昂、帅莉、郭宁宁、陈凤
艺术系:靳妍洁、王永、严丹丹、高龙、张曼、石伟、张远渟、
李梦洁、庞艳
护理系:陆秀、王慧、何田田、戴莹莹、徐苗苗、纵秋、孟伟伟、
王馥荔
附件2
安徽三联学院2010—2011学年“优秀团干”名单
团委(含社团、青年志愿者协会):张子健、陆文章、沈跻奎、周辉、
    乐庆丰、翟羽臻、杨栋、舒悦、张思虎、周丹、张青、陈鸽、汤勤勤、
王安芮、宋涛、刘娟、李舒俊、何绪龙、季洋俊、刘丹丹、王媛、叶征东、杨升、吴晓燕、蒋莹珂、聂荣鹏、
朱清乐、汪光亚、丁航、陈浩、谢雨斯、柯超、丁表扬、刘杨、孙梅、王燕、赵斐、陈凤蓉、陈金亮、王其超、
车斌、唐孝、唐盼、杨林、纪梦汝、刘浏、陈楚楚、李方媛、任亚茹、郝维维、唐柳、谢志诚、范源泉、王奎、
付世楼、刘娟娟、姜雪平
交通工程学院:李洋、李珂、芮田、曹元慧、程中影、武飞磊、李慧、
王煜、单友雷、冯耀、甘杰、耿新全
计算机科学与技术系:文康、刘永伟、孙成、张洁、徐慧慧、鲍杨、
裴为涛、蒋敏敏、刘宁
信息与通信技术系:张咪、谢亚楠、赵先康、王璐、何景志、汪林凤、
黄文茹、石成苗、刘任务、韩永林
英语系:赵蕾、罗彧涵、林昕、胡诗凯、徐娟、张鹏、晏文欢、汪平
日语系:赵丽、陈雅君、杨帆、张文燕、佘丽娟、毕珍昌、郭志敏、高婕
工商管理系:王巧蕾、李席、储诚成、邵振、郑云骁、唐波、赵君茹、
施怿玫、郭朋朋、卢德才、孙艳敏
经济法政系:徐炎、王嘉莉、夏晗、韦舒琴、刘蕊、蔡祎
艺术系:钱佳、燕少楠、王永刚、杨杨、王晶
护理系:王子富、田静、孙家佳、张李娜
附件3
安徽三联学院2010—2011学年“先进团支部”名单
 
交通工程学院10级安全工程(1)班(饶芬芳)
交通工程学院10级交通工程(3)班(姚惠)
交通工程学院10级汽车技术服务与营销(2)班(刘美丽)  
交通工程学院10级工业设计班 (姚惠)
计算机科学与技术系10级计算机科学与技术(1)班(李自芳)
计算机科学与技术系09级动漫设计与制作(2)班(孟远)  
计算机科学与技术系10级网络系统管理班 (赵克清)
计算机科学与技术系10级软件技术班 (王艳)
信息与通信技术系 10级信息工程(1)班 (马锦绣)
信息与通信技术系 10级通信技术班 (刘业俊)
信息与通信技术系 10级电子科学与技术专业(1)班 (郑娟)
信息与通信技术系 10级电气工程及其自动化(3)班   (范争)
英语系10级商务英语(3)班 (守佳艾)
英语系09级英语本科(1)班 (刘卫宇)  
英语系09级英语(4)班 (张启元)
英语系09级商务英语(3)班(金志辉)
日语系10级商务日语(3)班 (石涓)
日语系09级日语(4)班 (施庆晖)
日语系10级日语本科(3)班 (李燕) 
日语系10级日语本科(2)班 (陆汝芹)
工商管理系 10级会计电算化(3)班 (叶春芳)  
工商管理系 10级电子商务班 (周勉)
工商管理系10级医药营销班 (沈凡)
经济法政系10级人力资源管理班 (王荣财)
经济法政系10级法律事务班 (王晓燕)
经济法政系国际经济与贸易本科(1)班 (曹雪云)
艺术系10级服装设计班 (郑爽)
艺术系10级艺术设计(1)班 (吴鹏)    
护理系10级护理专业(2)班 (舒海燕)
 
 
 
共青团安徽三联学院委员会 版权所有 Copyright All Rights Reserved
安徽省合肥市经济技术开发区合安路47号 邮编:230601 电话:0551-63830787
E-mail: tw@slu.edu.cn 建议使用1024*768以上分辨率 IE6.0以上版本浏览器  站点访问量:386075 技术支持:卓讯科技